Перейти к основному содержанию
radiant-dicom-viewer-icon.png

RadiAnt DICOM Viewer

С помощью программы пользователи могут просматривать изображения в формате DICOM PACS. Доступен полноэкранный режим и функция отображения дополнительных сведений.

О программе RadiAnt DICOM Viewer

RadiAnt DICOM Viewer – приложение для Windows, позволяющее просматривать изображения. Утилита широко используется врачами, лаборантами и другими медицинскими работниками. С помощью программы можно изучать результаты различных обследований, например, рентгена и УЗИ.

Выбор файлов

После запуска приложения необходимо указать путь к снимкам в формате DICOM. Есть возможность выбрать папку, архив или внешний носитель для поиска изображений. Кроме того, поддерживается функция экспорта файлов из базы данных.

Просмотр

Утилита позволяет изменять масштаб и проекцию снимка. Для этого можно воспользоваться панелью инструментов или комбинациями клавиш. Пользователи могут настроить параметры отображения снимков, выбрав тип и размер экранной сетки.

Есть возможность измерить расстояние между двумя точками. Также доступна функция добавления заметок и примечаний.

Инструменты

Программа позволяет экспортировать отдельные изображения или серию снимков и сохранить их в формате JPG. Затем файлы можно будет открыть при помощи Picture Viewer или другой утилиты с аналогичным функционалом.

Для удобства просмотра поддерживается функция изменения яркости и контрастности. Есть возможность просматривать метаданные, в том числе имя пациента, время и место выполнения обследования.

Особенности

  • пробную версию приложения можно скачать и использовать бесплатно;
  • утилита представляет собой средство просмотра изображений в формате DICOM;
  • доступны инструменты для выбора масштаба и измерения расстояния;
  • есть возможность изучить дополнительную информацию и пояснения к снимкам;
  • программа совместима с актуальными версиями Windows.

FAQ

Какая версия RadiAnt DICOM Viewer доступна?

В каталоге указана версия 2020.2.2. Перед установкой сверяйте номер версии на странице источника или в свойствах файла.

С какими версиями Windows совместима RadiAnt DICOM Viewer?

В карточке отмечена совместимость с: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP. Для устаревших программ работа на новых системах может потребовать режима совместимости.

Где безопасно скачать RadiAnt DICOM Viewer?

На странице скачивания RadiAnt DICOM Viewer указана проверенная ссылка на официальный источник.

скачать