Перейти к основному содержанию
gadwin-printscreen-icon

Gadwin PrintScreen

Утилита позволяет захватывать определенную область или часть экрана рабочего стола компьютера и делать снимки. Есть инструменты для корректировки изображений.

О программе Gadwin PrintScreen

Утилита Gadwin PrintScreen используется для захвата изображения с экрана монитора. С ее помощью можно делать скриншоты и указывать дополнительные параметры. 

Описание

Сразу после инсталляции программы вы сможете ее найти в системном трее. Нажмите правой кнопкой мыши, чтобы перейти в раздел настроек. Здесь вы можете задать область для захвата экрана, а также указать тип изображения. Основная задача утилиты заключается в том, чтобы делать скриншоты. Присутствует возможность сохранения картинки в буфер обмена. В случае необходимости можно внести корректировки в полученные снимки. Утилита обладает несколькими режимами захвата картинок. Выбор осуществляется в меню настроек. 

Функции

Нажмите на соответствующую клавишу, чтобы сделать снимок с экрана монитора. Полученную картинку можно сохранить в один из предложенных форматов: JPG, PNG, BMP, GIF, TIF. Программа обладает инструментами для изменения размеров фото. Помимо этого, вы можете добавить тени или наложить водяные знаки. Обработанные скрины легко отправить по почте на печать. Если у вас возникли вопросы, то можете перейти в соответствующий раздел программы для детального изучения функциональных возможностей. Поддерживаются горячие клавиши, за счет чего упрощается и ускоряется процесс работы. 

Особенности

  • утилита используется для захвата картинок с дисплея компьютера или ноутбука;
  • пользователи могут делать снимки экрана;
  • гарантирована полная совместимость с актуальными версиями Windows;
  • пользоваться утилитой можно бесплатно;
  • поддерживается сочетание горячих клавиш.

FAQ

Какая версия Gadwin PrintScreen доступна?

В каталоге указана версия 6.5.0. Перед установкой сверяйте номер версии на странице источника или в свойствах файла.

С какими версиями Windows совместима Gadwin PrintScreen?

В карточке отмечена совместимость с: Windows 11, Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP. Для устаревших программ работа на новых системах может потребовать режима совместимости.

Где безопасно скачать Gadwin PrintScreen?

На странице скачивания Gadwin PrintScreen указана проверенная ссылка на официальный источник.

скачать